В Новосибирской области осужден очередной браконьер

В Новосибирской области осужден очередной браконьер

28 апреля 2018 года в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в период весеннего нереста рыбы, когда, согласно Правилам рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, устанавливаются ограничения для любительского и спортивного рыболовства.

ВерхОб1

На озере Урюм Здвинского района Новосибирской области государственным инспектором Барабинского отдела был выявлен факт браконьерства. Гражданин К. производил незаконный вылов водных биоресурсов с использованием запрещенных орудий лова – ставной сетью из лески (мононити) и незаконно выловил 215 экземпляров карася, нанеся ущерб водным биоресурсам на сумму 4300 рублей.

Приговором Доволенского районного суда Новосибирской области гражданин К. признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. «в» ст. 256 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с УИИ в районе проживания осужденного, с удержанием 5% из заработной платы в доход государства ежемесячно. Вещественное доказательство – ставная сеть из лески (мононити)  по решению суда подлежит уничтожению.

Источник: Верхнеобское ТУ Росрыболовства