В Карасукском районе Новосибирской области у 4 браконьеров изъято 43 сети

В Карасукском районе Новосибирской области у 4 браконьеров изъято 43 сети

Государственным инспектором Барабинского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в соответствии с плановым (рейдовым) заданием на озере Хорошее в Карасукском районе Новосибирской области.

ВерхОб1

За 2 дня составлено 4 административных правонарушениях по части 2 статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за незаконный лов рыбы сетями – орудиями лова, запрещенными к применению при осуществлении любительского и спортивного рыболовства.

Всего у нарушителей изъято 43 ставных сети из лески, 2 лодки и незаконно добытые водные биоресурсы: судак в количестве 23 экземпляра, щука в количестве 4 экземпляра, сазан в количестве 171 экземпляр, карась в количестве 155 экземпляров, окунь в количестве 1 экземпляр, Общий вес незаконно добытых водных биологических ресурсов составил 286 килограммов. Сумма причиненного ущерба составила 52 617 рублей.

Составленные инспектором материалы переданы в мировой суд для принятия решения о привлечении лиц к административной ответственности и решения вопроса о конфискации орудий совершения правонарушения и лодок.

Источник: Верхнеобское ТУ Росрыболовства