В Великом Новгороде состоялось очередное совещание по вопросам мелиорации озера Ильмень

В Великом Новгороде состоялось очередное совещание по вопросам мелиорации озера Ильмень

5 сентября под руководством специалистов Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству в Великом Новгороде состоялось очередное заседание рабочей группы, созданной  для координации мелиоративных работ в пойме озера Ильмень и устьях рек Ниша, Ловать, Мста и Шелонь.

СевЗап1

В работе совещания приняли участие представители Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области, Северо-Западного филиала ФГБУ «Главрыбвод», новгородского отделения ФГБНУ «ГосНИОРХ», Невско-Ладожского бассейнового водного управления, а также областных общественных организаций.

Главной темой минувшей встречи стало обсуждение предстоящих дноуглубительных работ участка в акватории озера Ильмень в районе острова Войцы.

До настоящего времени, по мнению специалистов, в виду низкого уровня воды осуществить данные работы было невозможно. Ближе к середине октября, когда уровень воды в озере существенно поднимется, сотрудники ФГБУ «Главрыбвод» приступят к выполнению работы по расчистке и дноуглублению.

Источник: Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства