Данные о выловах не занесли в промысловый журнал

Данные о выловах не занесли в промысловый журнал

Рыбоохраной Нижнеобского теруправления Росрыболовства с 1 по 07 октября 2018 года на водных объектах рыбохозяйственного значения Уральского федерального округа проведено 73 контрольно-надзорных мероприятия.

НижОб1

В ходе рейдов выявлено 141 нарушение в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов. К административной ответственности привлечено 120 граждан, 5 должностных и 4 юридических лица.

Наложено административных штрафов на сумму 188 000 рублей. Взыскано штрафов на сумму 157 000 рублей. У нарушителей изъято (арестовано) 113 орудий лова, 53 из которых относятся к запрещенным орудиям.

В ходе оперативных мероприятий изъято 167 кг водных биоресурсов, из них 71 кг – рыба ценных видов. С целью применения дополнительного вида административного наказания арестовано 23 ед. транспортных средств.

Государственные инспекторы рыбоохраны контролируют действия не только рыболовов-любителей, но и юридических лиц, осуществляющих добычу водных биоресурсов на основании официального разрешения.

Так, при проведении рейдовых мероприятий с 3 по 5 октября 2018 года на реке Обь в границах Сургутского района должностными лицами Отдела государственного контроля по ХМАО–Югре выявлен факт вылова водных биоресурсов тремя юридическими лицами без занесения данных о вылове в специальный промысловый журнал. По итогам рейда вынесены определения о возбуждении трех дел об административном правонарушении и проведении административных расследований по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ.

По результатам административного расследования, на одно должностное лицо наложен административный штраф в размере 20 тыс. рублей. В отношении других юридических и должностных лиц административное расследование продолжается.

Источник: Нижнеобское территориальное управление