Подведены итоги недели работы рыбоохраны по Саратовской области

Подведены итоги недели работы рыбоохраны по Саратовской области

С 16.10 по 22.10.2018 года госинспекторами Отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Саратовской области всего было выявлено 47 правонарушений.

ВостКасп1

Составлено 47 протоколов об административных правонарушениях, из них: по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ – 44 дела, по ст. 8.42 КоАП РФ – 2 дела, по ст. 8.33 КоАП РФ – 2 дела.

У нарушителей изъято: 28 кг рыбы, 9 орудия лова, 5 транспортных средств, наложен ущерб в размере 1810 рублей.

17.10.2018 г. при проведении совместных мероприятий с сотрудниками ОМВД России по Аткарскому району Саратовской области на водохранилище «Кологривовское» реки Ершовка (бассейн реки Дон), в районе с. Ершовка, выявлен факт добычи (вылова) гражданином рака речного с применением 11 раколовок с надувной лодки в ночное время суток с использованием осветительных приборов. На гражданина составлен административный протокол по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

18.10.2018 г. при проведении совместных мероприятий с сотрудниками ОМВД России по Аткарскому району Саратовской области на водохранилище «Кологривовское» реки Ершовка (бассейн реки Дон), 2 км северо-восточнее с. Ершовка, выявлен факт добычи (вылова) гражданином водных биоресурсов с надувной лодки с использованием осветительного прибора с поверхности воды в темное время суток с помощью сачка. При этом были незаконно добыты (выловлены) водные биоресурсы: рак пресноводный в количестве 38 штук, общим весом 1,9 кг. На гражданина составлен административный протокол по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. Водные биоресурсы возвращены в среду обитания в жизнеспособном состоянии с наименьшими повреждениями.

Источник: Волго-Каспийское ТУ Росрыболовства