На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

59 административных нарушений выявила ленинградская рыбоохрана за минувшие праздники

59 административных нарушений выявила ленинградская рыбоохрана за минувшие праздники

С 1 по 5 ноября сотрудниками обособленного подразделения по Волховскому району Ленинградской области отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству проведены контрольно-надзорные мероприятия на Ладожском озере, реках Волхов, Сясь и Паша, направленные на выявление незаконных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов, используемых браконьерами на нерестовых реках региона.

СевЗап1

Совместно с инспекторами рыбоохраны в рейдах приняли участие специалисты Волховского отделения ГИМС МЧС России по Ленинградской области и Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте.

По результатам проведенных мероприятий изъято 18 незаконных орудий лова – сетей и 4 подъемника-паука, выявлено 59 административных правонарушений по ч.2 ст.8.37 КоАП РФ «Нарушение правил, регламентирующих рыболовство».

Источник: Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству