Здесь рыба есть!

Здесь рыба есть!

Нижнедонской отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов сообщает, что 22-26.10.2018г. проводились мероприятия по зарыблению Веселовского водохранилища растительноядными видами рыб.

20181024 133703

Выпуск молоди толстолобика средней навеской 28 гр., выращенной в прудах рыбопитомника ООО «Раздолье» Пролетарского района, Ростовской области производился непосредственно в Веселовское водохранилище в районе Пролетарской поисково-спасательной станции МЧС России. В водохранилище было выпущено 1550000 сеголетков толстолобика.

В соответствии с действующими Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна (п. 13.2) юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам при осуществлении рыболовства запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов в периоды выпуска молоди рыб рыбоводными организациями и в течение 15 дней с момента окончания указанных периодов в водных объектах рыбохозяйственного значения на расстоянии менее 500 метров во все стороны от мест выпуска, за исключением отлова хищных и малоценных видов рыб в целях предотвращения выедания молоди водных биоресурсов в местах ее выпуска.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству