Девятнадцатая сессия российско-польской Смешанной комиссии по рыбному хозяйству

Девятнадцатая сессия российско-польской Смешанной комиссии по рыбному хозяйству

С 14 по 16 ноября 2018 года в городе Фромборке, Республике Польше проходила, Девятнадцатая сессия российско-польской Смешанной комиссии по рыбному хозяйству. Российскую делегацию возглавил начальник Управления контроля, надзора и рыбоохраны Росрыболовства Андрей Здетоветский.

coupled 1

В работе сессии приняли участие руководитель Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства Александр Жуков, представители ФГБНУ “АтлантНИРО”, Калининградского филиала ФГБУ “Главрыбвод”, по Калининградской области, ФГБОУ ВО “КГТУ”, Калининградского областного союза рыболовецких колхозов, рыбопромышленники Калининградской области.

Стороны обменялись информацией о состоянии запасов водных биоресурсов в российской и польской частях Калининградского (Вислинского) залива; о результатах проведенных научно – ресурсных исследований и воспроизводству водных биологический ресурсов.

Особое внимание было уделено Трансграничному плану управления запасам европейского угря в польско-российской зоне бассейна Преголи и Вислинского залива. В связи с чем, польская сторона приложит максимально усилий для его согласования Еврокомиссией. Российская делегация призвала Польшу к сохранению уникальной окружающей среды и биоразнообразия этого района Калининградского залива, выразив озабоченность в отношении реализации проекта канала через заповедную зону Балтийско-Вислинской Косы для соединения польского порта Эльблонг с водами Гданьской бухты.

По итогам сессии Сторонами подписан протокол.

Источник: Западно-Балтийское территориальное управление Росрыболовства