Встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с руководителем ВКТУ Росрыболовства Александром Морозовым

Встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с руководителем ВКТУ Росрыболовства Александром Морозовым

20 ноября в Доме Правительства Республики Калмыкия состоялась встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с руководителем Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Александром Морозовым.

DSC 9718

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия между Республикой Калмыкия и Волго-Каспийским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.

Алексей Орлов отметил, что с территориальным управлением у региона сложилось хорошее сотрудничество, и выразил надежду, что оно продолжится. Глава РК подчеркнул, что вопросам рыболовства в Калмыкии уделяют серьезное внимание. Лаганский район всегда славился рыбаками, перерабатывающими предприятиями, однако в силу объективных причин был спад в этой сфере. Тем не менее, в последнее время отрасль возрождается, как заверил гостя руководитель региона.

DSC 9724

После встречи с  Главой РК Алексеем Орловым Александр Морозов, сообщил журналистам Республики Калмыкия, что рассмотрены вопросы, решение которых принимается на уровне Правительства РФ. Это, в частности, доставка уловов при организации прибрежного рыболовства, технический контроль за судами, занимающимися рыболовством в пограничной зоне Каспийского моря, а также обеспечение соответствия рыболовных судов требованиям международных документов по безопасности мореплавания. «Подготовлены предложения о внесении изменений в нормативные акты федерального правительства и Минсельхоза РФ. Данные предложения направлены в ведомство, ожидаем решения», – заявил Александр Морозов.

Руководитель Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству также проинформировал, что Глава РК поручил республиканскому Минсельхозу в начале 2019 году разработать повестку и подготовить совещание с привлечением заинтересованных ведомств в области контроля и надзора за рыболовством на территории Калмыкии, чтобы решить ряд рабочих вопросов.

Источник: Волго-Каспийское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству