Рыбные ряды: на прошлой неделе оптовые цены на рыбу в основном снижались

Рыбные ряды: на прошлой неделе оптовые цены на рыбу в основном снижались

По данным центра мониторинга цен Росрыболовства, за предшествующую неделю (с 19 по 25 ноября) оптовые цены на основные виды рыбной продукции снижались.

0400

В Дальневосточном регионе сохраняется устойчивая тенденция к удешевлению тихоокеанской сельди, обусловленная темпами вылова. Стоимость сельди снизилась на 2,1% – до 47 рублей за килограмм. Наблюдалось уменьшение цены на кету вследствие накопления крупных нереализованных запасов, продукция из этого вида лососевых стала дешевле на 2,6% – 185 рублей за килограмм. Стоимость горбуши и нерки осталась на прежнем уровне – 110 и 500 рублей за килограмм соответственно Цены на треску и камбалу также не изменились и составили 200 рублей и 90 рублей за килограмм соответственно.

На Северо-Западе страны под влиянием низкого спроса снижаются цены на треску и пикшу. Треска стоит 277 рублей за килограмм – на 0,4% ниже показателя предшествующей недели. Пикша подешевела на 0,5% – до 207 рублей. Увеличение поставок скумбрии способствовало снижению ее стоимости на 0,8% –до 124 рубля за килограмм. Цены на другие виды мороженой рыбы практически не изменились.

В центральных регионах, на фоне роста поставок с Дальнего Востока и затоваривания складов, дешевеет горбуша. Ее цена за неделю снизилась на 1,5% – до 128 рублей за килограмм. Стоимость скумбрии, атлантической сельди и мойвы сохранилась на уровне предшествующей недели – 128 рублей, 67 рублей и 50 рублей за килограмм соответственно.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства