Во второй декаде ноября государственные инспектора Верхнеобского ТУ Росрыболовства провели оперативные мероприятия

Во второй декаде ноября государственные инспектора Верхнеобского ТУ Росрыболовства провели оперативные мероприятия

С 11 по 14 ноября проведены оперативные рейды на озере Яркуль (бассейн озера Чаны) в Купинском районе Новосибирской области государственными инспекторами Барабинского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства совместно с сотрудником полиции.

ВерхОб1

За нарушения Правил рыболовства составлено 14 административных протоколов, у нарушителей изъято 33 незаконных орудия лова (ставных сетей из лески). Все составленные административные материалы направлены на рассмотрение в суд для принятия решения о привлечении лиц к административной ответственности и решения вопроса о конфискации орудий совершения правонарушений.

В период с 15 по 22 ноября государственные инспектора Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства провели рейдовые мероприятия на водоёмах рыбохозяйственного значения Тарского и Знаменского районов Омской области. В проведении контрольно-надзорных мероприятий принимали участие сотрудники полиции и внештатные общественные инспектора рыбоохраны.

В отношении 10 местных жителей составлены административные материалы по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ. Нарушители Правил рыболовства занимались ловом рыбы, при этом использовали запрещенные к применению сетные орудия лова, Административные материалы в отношении нарушителей Правил рыболовства направлены в суды для принятия правового решения. Рейдовые мероприятия продолжаются.

Источник: Верхнеобское ТУ Росрыболовства