В керченском отраслевом ВУЗе чествовали хамсу

В керченском отраслевом ВУЗе чествовали хамсу

17 ноября текущего года преподаватели и студенты отраслевого ВУЗа Федерального агентства по рыболовству – Керченского государственного морского технологического университета (КГМТУ) – в третий раз провели «День хамсы», который стал традиционным осенним праздником, который призван популяризировать рыбопромышленное образование и формировать отраслевую субкультуру среди студентов и курсантов.

5462577

Праздник начался с проведения конкурса стенгазет «Рыба – наше все!», которые подготовили студенты и курсанты факультетов КГМТУ, а также судомеханического техникума. В конкурсе стенгазет победила группа ЗЭП-3.

Затем в актовом зале для курсантов 1-го курса состоялась открытая лекция «Прошлое, настоящее и будущее КГМТУ», а также прошла рыбная викторина. Победители викторины были награждены консервной продукцией рыбоперерабатывающих предприятий Керчи.

463457

Возле общежития университета курсанты и студенты провели флешмоб, построившись таким образом, что на съемке с квадракоптера можно было прочитать фразу «Я люблю хамсу».

Кульминацией праздника стала выставка-дегустация кулинарной и других видов продукции из хамсы. Каждая кафедра представила разнообразные блюда из самой любимой керченской рыбки.

6565900

По завершении праздника в актовом зале прошла игра интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», посвященная рыбной тематике.

Источник: Азово-Черноморское ТУ Росрыболовства