Девятнадцатая сессия российско-литовской Смешанной комиссии по рыбному хозяйству

Девятнадцатая сессия российско-литовской Смешанной комиссии по рыбному хозяйству

26 ноября 2018 года в городе Клайпеда, Республике Литва, начала работу, Девятнадцатая сессия российско-литовской Смешанной комиссии по рыбному хозяйству. Российскую делегацию возглавил руководитель Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства Жуков Александр Георгиевич.

1 пара

В работе сессии приняли участие начальник Отдела обеспечения международной деятельности Росрыболовства Юлия Бадьина, представители ФГБНУ “АтлантНИРО”, Калининградского филиала ФГБУ “Главрыбвод”, по Калининградской области, ФГБОУ ВО “КГТУ”, Калининградского областного союза рыболовецких колхозов.

IMG 2337

Стороны обменялись информацией о произошедших изменениях в структурах государственного управления рыбным хозяйством и в рыбохозяйственном законодательстве Сторон, по вопросам статистики вылова (добычи) водных биологических ресурсов в Куршском заливе и озере Виштынецком в 2017-2018 гг. Произошел обмен результатами работ по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в текущем году и перспективах их развития.

IMG 2336

28 ноября по итогам Девятнадцатой сессии был подписан Протокол, где были отражены результаты рыбохозяйственных исследований в Куршском заливе и озере Виштынецком в 2018 году. Согласованы общие допустимые уловы для основных промысловых видов рыб Куршского залива на 2019 год по судаку, лещу, возможный вылов корюшки. Внесены предложения по обмену специалистами в области контроля, воспроизводства водных биоресурсов и аквакультуры.

Источник: Западно-Балтийское ТУ Росрыболовства