Новую технику – нижнеобской рыбоохране!

Новую технику – нижнеобской рыбоохране!

Обновление автопарка территориального управления проходит в рамках распоряжения Правительства Российской Федерации от 24 марта 2015 г. №496-р о направлении средств из федерального бюджета на закупку транспортных средств для государственных нужд Росрыболовства.

техника1

Для материально-технического переоснащения инспекторского состава Нижнеобского территориального управления Росрыболовства осуществлена закупка новых транспортных средств:

  • 9 снегоходов «Варяг»;
  • 4 транспортировочных прицепа;
  • 5 автомобилей повышенной проходимости.

техника3 1

28 ноября временно исполняющий обязанности руководителя Нижнеобского территориального управления Иван Матаев вручил инспекторам рыбоохраны ключи от новых автомобилей и снегоходов: «Новая современная техника поможет инспекторам рыбоохраны добираться в самые труднодоступные места Уральского федерального округа, выявлять и пресекать факты браконьерства. Уже завтра, техника отправится на охрану водных биоресурсов».

техника4 1

Приобретение новой техники качественным образом повлияет на повышение эффективности мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение нарушений законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, а также позволит укрепить позиции органов рыбоохраны.

Источник: Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства