«Гонец» интегрирован с «Электронным промысловым журналом»

«Гонец» интегрирован с «Электронным промысловым журналом»

ФГБУ ЦСМС напоминает о планируемом внесении изменений в правила рыболовства, в соответствии с которыми судовое суточное донесение будет подаваться через программный комплекс «Электронный промысловый журнал» (далее ПК ЭПЖ) в форме электронного документа, подтвержденного усиленной квалифицированной электронной подписью.

33

Спутниковый терминал «Гонец» обеспечивает надежную связь на различных подвижных и стационарных объектах. Оборудование уже прошло дополнительную интеграцию с программным комплексом «Электронный промысловый журнал», так что при передаче судового суточного донесения координаты местонахождения судна формируются в ПК ЭПЖ автоматически. В настоящее время «Гонец» представляется самым оптимальным средством обеспечения трафика судовых суточных донесений.

С помощью ПК ЭПЖ рыбаки смогут оперативно предоставлять отчетность о добыче, приемке, перегрузке, транспортировке и хранению уловов, а также о производстве рыбной и иной продукции. Быстрый и простой процесс подачи отчётности в электронной форме обещает существенно ускорить оборот продукции. Спутниковая система «Гонец» обеспечивает надлежащую конфиденциальность при передаче данных, отвечает всем требованиям в части обеспечения государственной безопасности, а также позволяет исключить риски, связанные с неблагоприятными изменениями курсов иностранных валют, что немаловажно для любого нашего судовладельца.

777

В ближайшие несколько лет рыбопромысловая отрасль России перейдет на позиционирование судов только средствами отечественной системы спутниковой связи «Гонец». В связи с этим ФГБУ ЦСМС рекомендует судовладельцам при установке электронного промыслового журнала, а также при установке либо замене основного или дублирующего технического средства контроля (ТСК) на судне уже сейчас обзаводиться «Гонцом».

Более подробно с информацией и техническими характеристиками ПК ЭПЖ и терминала «Гонец» можно ознакомиться на сайте ФГБУ ЦСМС http://cfmc.ru/ или в территориальных филиалах/отделах ФГБУ ЦСМС:

Источник: ФГБУ «ЦСМС»