О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области

В период с 14 ноября по 28 ноября 2018 года должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области проведено 30 плановых рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Тамбовской области.

9

По результатам мероприятий должностными лицами Отдела выявлено 21 нарушение Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453. Составлено 20 протоколов об административном правонарушении.

В ходе мероприятий выявлены нарушения в части:

  • добычи (вылова) водных биологических ресурсов (далее – ВБР) с использованием запрещенных орудий лова (сетей) в Тамбовском, Мичуринском, Пичаевском районах Тамбовской области (п. 29 «а» Правил рыболовства);
  • превышения общего количества крючков на орудиях добычи (вылова) ВБР у одного гражданина (п. 29 «б» Правил рыболовства).

Материалы по изъятым запрещенным орудиям лова и ВБР переданы в суд для принятия решения.

1

24.11.2018 осуществлен совместный выезд начальником Отдела А.Н. Захаровым с представителями Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Тамбовской области на реку Матыра Петровского района Тамбовской области для беседы с рыбаками любителями в части информирования:

  • об изменениях, вносимых в Правила рыболовства, в том числе о запретных орудиях лова, способах добычи ВБР;
  • минимальном размере добываемых ВБР и нормах суточного вылова;
  • новых таксах для исчисления размера ущерба, причиненного ВБР.

5

26.11.2018 начальником Отдела А.Н. Захаровым и государственным инспектором Отдела В.Е. Толмачевым осуществлено мероприятие на водохранилище Челнавское Тамбовского района Тамбовской области под прицелом телеканала “Россия”.

Источник: Московско-Окское ТУ Росрыболовства