На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Житель г. Колпашево незаконно добыл осетра

Житель г. Колпашево незаконно добыл осетра

На подведомственной территории Колпашевскому отделу государственного контроля надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ росрыболовства установлен факт вылова молоди сибирского осетра западносибирского (обского) подвида, занесенного в Красную книгу Российской Федерации.

Охот1

Государственным инспектором Колпашевского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания на р. Обь при осмотре транспортного средства снегохода “Буран” жителя г. Колпашево под сиденьем обнаружен один экземпляр молоди сибирского осетра. Указанную рыбу гражданин поймал запрещенной Правилами рыболовства снастью самоловом. Орудие лова, рыба изъяты и вместе с составленными административными материалами переданы в Томский линейный отдел МВД России на транспорте для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 258.1 УК РФ.

Санкцией статьи 258.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

За причиненный водным биоресурсам ущерб нарушителю предстоит выплатить в доход государства сумму в размере 160 456 рублей.

Источник: Верхнеобское ТУ Росрыболовства