Участие делегации из КамчатГТУ в VI Московском международном инженерном форуме

Участие делегации из КамчатГТУ в VI Московском международном инженерном форуме

22 ноября 2018 г. в Москве состоялся VI Московский международный инженерный форум под эгидой Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) с участием Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза машиностроителей России, Российской инженерной академии, Национальной палаты инженеров, Российского союза инженеров, при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

111

VI Московский международный инженерный форум был посвящен роли и месту инженера в цифровой экономике. В рамках Форума проведено пленарное заседание по теме перспектив развития инженерии в Российской Федерации, а также круглые столы по соответствующей тематике. В инженерном форуме приняли участие российские и зарубежные организации, руководители промышленных предприятий, ректоры вузов, осуществляющих подготовку инженерных кадров, представители федеральных и региональных органов власти.

1333

В работе инженерного форума приняла участия делегация от мореходного факультета КамчатГТУ в составе заведующего кафедрой «Энергетические установки и электрооборудование судов» Олега Александровича Белова и курсанта 3-го курса мореходного факультета Ирины Шишко.

14

В рамках работы инженерного форума состоялась выставка-презентация новейших разработок и передовых технологий, на которой были представлены, в том числе, проекты, разработанные аспирантами и курсантами мореходного факультета.

Источник: КамчатГТУ