О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области

В период с 28 ноября по 14 декабря 2018 года должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области проведено 17 плановых рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Тамбовской области.

МосОк1

По результатам Мероприятий должностными лицами Отдела выявлено 5 нарушений Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453. Составлено 4 протокола об административном правонарушении.

В ходе Мероприятий выявлены нарушения в части превышения общего количества крючков на орудиях добычи (вылова) водных биологических ресурсов у одного гражданина (п. 29 «б» Правил рыболовства).

В ходе Мероприятия государственным инспектором Отдела О.А. Богдановым в Сосновском районе Тамбовской области на реке Цна обнаружены запрещенные орудия лова (сети), а также принадлежности для зимней рыбалки (бур, совковая лопата, пешня, шнур тюковой). Должностным лицом Отдела принято решение возбудить дело об административном правонарушении по описанному факту и провести административное расследование для выяснения всех обстоятельств дела, необходимых сведений, материалов, документов, объяснений и иных доказательств.

01.12.2018 проведено заседание рабочей группы Управления Росприроднадзора по Тамбовской области и Отдела по анализу имеющихся нарушений природоохранного законодательства юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в 2018 году с целью выработки профилактических мер.

Источник: Московско-Окское ТУ Росрыболовства