За незаконную торговлю рыбой принимаются серьёзно

За незаконную торговлю рыбой принимаются серьёзно

6 декабря в Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры состоялось очередное заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в автономном округе.

НижОб1

В состав комиссии входит и представитель Нижнеобского территориального управления Росрыболовства, начальник отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по ХМАО-Югре Руслан Романчук.

Одним из вопросов, который рассматривался комиссией, были итоги мероприятий по пресечению незаконного оборота рыбы, производства некачественной и опасной рыбной продукции и водных биоресурсов в 2018 году. По результатам рассмотрения было принято решение об организации Нижнеобским ТУ Росрыболовства и УМВД России по ХМАО – Югре совместных мероприятий по выявлению фактов незаконной реализации водных биоресурсов и рыбной продукции на территории муниципальных образований автономного округа. В частности, будет пресекаться незаконная реализация рыбы и рыбной продукции через средства массовой информации и Интернет-ресурсы. К этой работе так же будут привлечены муниципальные образования округа и общественные организации.

Кроме этого, предлагается внести изменения в государственную программу ХМАО – Югры «Развитие агропромышленного комплекса» в части включения в перечень оснований для отказа переработчикам рыбной продукции в предоставлении субсидии, либо её возврата, выявление контрольно – надзорными органами заражённой рыбной продукции у предприятий, претендующих на получение субсидии.

Следует отметить, что на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры разворачивается серьёзная работа по противодействию незаконному обороту рыбы и рыбной продукции с привлечением к этой работе всех контрольно – надзорных органов и общественности.

Источник: Нижнеобское ТУ Росрыболовства