Илья Шестаков поздравил ветеранов отрасли с наступающим Новым годом

Илья Шестаков поздравил ветеранов отрасли с наступающим Новым годом

В преддверии Нового года заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства встретился с ветеранами отрасли. На традиционном мероприятии в Росрыболовстве Илья Шестаков, поздравляя ветеранов, подчеркнул вклад каждого из них в развитие рыбного хозяйства страны.

DSC 7286«Встреча с ветеранами всегда важна для нас. Хочется с вами обсудить, какие изменения происходят в рыбной отрасли, каких достигаем успехов, – отметил Илья Шестаков. – В этом году мы ожидаем рекордный с 1992 года вылов водных биоресурсов – превысим отметку в 5 млн тонн. Отрасль органично развивается, и планы впереди достаточно серьезные». Руководитель ведомства рассказал о значимых событиях в отрасли, которыми был отмечен уходящий год.

DSC 7306

Ветераны, стаж которых составляет более 40 лет, интересовались, каким направлениям уделяется нынче особое внимание, как идет подготовка кадров и развивается рыбохозяйственная наука, делились своим видением, мнениями и воспоминаниями.

DSC 7269

На праздничном собрании чествовали юбиляров, среди которых: Мария Иосифовна Байрак, Адель Николаевна Васильева, Валентин Васильевич Киданов, Нина Васильевна Сафонова, Виталий Андреевич Шестопалов. С особенным чувством поздравления и теплые слова были адресованы супругам Леониду Федоровичу и Лидии Иосифовне Украинцевым, которые отмечают Благодатную свадьбу – 70 лет совместной жизни. Их общий стаж в рыбной отрасли составляет почти 100 лет!

DSC 7087

В завершение встречи Илья Шестаков поздравил ветеранов с наступающим Новым годом и пожелал всем здоровья и благополучия.

DSC 7215

Источник: Пресс-служба Росрыболовства