Аргентина выступит на Seafood Expo Russia 2019 с объединенным национальным стендом

Аргентина выступит на Seafood Expo Russia 2019 с объединенным национальным стендом

Аргентинская Республика намерена принять участие в III Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в июле 2019 года в Санкт-Петербурге.

 1 Опт

Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Аргентинской Республики в России Рикардо Эрнесто Лагорио на встрече с представителями отраслевого выставочного оператора.

Как известно, 30 ноября 2018 года Российская Федерация и Аргентинская Республика заключили межправительственное соглашение о сотрудничестве в области рыбного хозяйства и аквакультуры. Документ подписали заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и Министр сельского хозяйства Аргентинской Республики Луис Мигель Этчевере. Событие состоялось в рамках официального визита Президента России Владимира Путина в Буэнос-Айрес.

«Аргентина весьма заинтересована в сотрудничестве с Россией, и тому подтверждение – подписанное в начале декабря на саммите G20 в Буэнос-Айресе межправительственное соглашение между нашими странами о сотрудничестве в области рыбного хозяйства и аквакультуры. Мы готовы начать работу по реализации достигнутых договоренностей», – заверяет Рикардо Эрнесто Лагорио. Петербургские Форум и Выставка могут стать ключевыми площадками для обсуждения актуальных вопросов сотрудничества в области рыбного хозяйства.

Как отмечалось на встрече, у Аргентины имеется немалый интерес к увеличению экспорта продукции рыбной отрасли в Российскую Федерацию: «Мы хотим не только показать наши достижения, но и рассказать о стратегии и перспективах аргентинской рыбной промышленности, озвучить свое видение двустороннего сотрудничества, познакомить представителей нашего бизнеса с российскими коллегами для выстраивания долгосрочного взаимодействия», – заявил атташе по агропромышленным вопросам Посольства Аргентинской Республики в России Алонсо Пабло Феррандо.

На Seafood Expo Russia 2019 Аргентина представит основные объекты промысла – мерлузу (хека), анчоусы, креветки.

III Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут 10-12 июля 2019 года в Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

Источник: Оргкомитет Global Fishery Forum & Seafood Expo 2019