О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области

В период с 28 декабря 2018 года по 14 января 2019 года должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области проведено 12 плановых рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Тамбовской области.

МосОк1

По результатам Мероприятий должностными лицами Отдела выявлено 7 нарушений Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453 (далее – Правила рыболовства). Составлено 6 протоколов об административном правонарушении.

В ходе Мероприятий выявлены нарушения в части:

  • добычи (вылова) водных биологических ресурсов с использованием запрещенных орудий лова (сетей) в Староюрьевском и Моршанском районах Тамбовской области (п. 29 «а» Правил рыболовства);
  • добычи (вылова) водных биологических ресурсов способом багрения в Жердевском районе Тамбовской области (п. 29 «б» Правил рыболовства):
  • добычи (вылова) водных биологических ресурсов жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина (п. 29 «б» Правил рыболовства).

В ходе Мероприятия государственным инспектором Отдела С.Б. Пелепелиным в Бондарском районе Тамбовской области на берегу водного объекта Гасовский обнаружены запрещенные орудия лова (сети в количестве 9-и единиц), а также приспособления, которые использовались для прорубки льда на водоеме (топор, пила). Должностным лицом Отдела принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении по указанному факту и проведении административного расследования для выяснения всех обстоятельств дел, необходимых сведений, материалов, документов, объяснений и иных доказательств.

Источник: Московско-Окское ТУ Росрыболовства