Более 40 рыбодобывающих предприятий Дагестана допущены к вылову водных биоресурсов

41 рыбодобывающее предприятие по прибрежному рыболовству региона допущено к вылову водных биоресурсов на ближайшие 15 лет, сообщили информагентству в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии республики.

По информации источника, итоги «заявочной кампании» за 2018 год были подведены на межрегиональном совещании в режиме видеоконференции под председательством заместителя руководителя Федерального Агентства по рыболовству Петра Савчука, который отдельно отметил организацию указанной работы в регионе.

«От Дагестана были направлены заявки от 41 рыбодобывающего предприятия по прибрежному рыболовству. И, как результат, все заявленные рыбодобывающие предприятия республики допущены к перезаключению договоров», – поделились в ведомстве.

Напомним, что в целях реализации положений Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в период с 1 апреля по 10 мая прошлого года в Росрыболовством была организована работа по проведению «заявочной кампании» 2018 года в отношении договоров, срок действия которых истек 31 декабря 2018 года.

Источник: РИА «Дагестан»