О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области

За период с 01 января по 21 января 2019 года должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области проведены плановые рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Калужской области.

555

Проверкам подверглись объекты:

  • на р. Ока в Перемышльском, Тарусском и Ферзиковском районах;
  • на р. Брынь в Думиничском и Сухиничском районах;
  • на р. Жиздра в Думиничском и Жиздринском районах;
  • на р. Болва и р. Неполодь в Людиновском районе;
  • на р. Рессета в Хвастовичском районе;
  • на оз. Ломпадь в Людиновском районе и на оз. Резвань в пригороде Калуги, а также на прудах Сухиничского, Думиничского и Хвастовичского районов.

В результате Мероприятий выявлено 32 нарушения в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Составлено 26 протоколов об административном правонарушении по ст. 8.33. КоАП РФ, ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 28.7. КоАП РФ вынесено 6 определений о возбуждении дел об административных правонарушениях и проведении  административных расследований, с целью выявления и установления лиц виновных в нарушении природоохранного законодательства Российской Федерации.

333

В ходе Мероприятий изъято:

  • 45 единиц запрещённых орудий лова, в том числе 17 сетных, 28 так называемые «мережи» и верши;
  • 48,1 кг водных биологических ресурсов, в том числе по видовому и весовому составам: лещ – 18 кг, щука – 5 кг, судак – 1,5 кг, налим – 4,5 кг, густера – 9,1 кг, плотва – 10 кг.

Постановлением по делу об административном правонарушении от 17.12.2018 мировым судьёй судебного участка № 7 Калужского судебного района Калужской области гражданин Ж. признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ, наложен административный штраф в размере 6 тыс. рублей.

Постановлением по делу об административном правонарушении от 11.12.2018 мировым судьёй судебного участка № 75 Центрального судебного района г. Тулы гражданин С. признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ – административный штраф в размере 10 тыс. рублей.

444

Постановлением по делу об административном правонарушении от 24.12.2018 мировым судьёй судебного участка № 2 Алексинского судебного района Тульской области гражданин Л. признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ – административный штраф в размере 6 тыс. рублей.

Источник: Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству