Осетровые на дорогах

Осетровые на дорогах

В период глухозимья должностные лица рыбоохраны Амурского территориального управления Федерального агентства по рыболовству продолжают принимать активное участие в проведении совместных с правоохранительными и контролирующими органами мероприятий на маршрутах транспортировки, в местах хранения и реализации водных биологических ресурсов, а также продукции из них.

IMG 20190124 WA0048

Так, 23 января 2019 года совместной группой из числа сотрудников ГИБДД ОМВД России по Ульчскому району и должностных лиц отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Ульчскому району на автомобильной дороге в районе с. Циммермановка Хабаровского края для проверки документов был остановлен грузовой автомобиль-фургон “HINO RANGER”. При досмотре транспортного средства, в фургоне было обнаружено 50 экземпляров рыбы осетровых видов  общим весом 1911 кг.

Все материалы по данному факту и изъятая рыба переданы в правоохранительные органы, проводятся проверочные мероприятия, решается вопрос о привлечении нарушителя к уголовной ответственности.

За незаконный оборот рыбы осетровых видов законодательством, согласно статье 258.1. УК РФ, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Источник: Амурское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству