На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Рыба Дальнего Востока «полюбила» рельсы

На Дальневосточной железной дороге отметили позитивный тренд в перевозках рыбы.

Так, в октябре было отправлено 61,3 тыс. тонн (+1% к показателю октября 2017 г.), в ноябре – 58,6 тыс. тонн (+50%), в декабре – 67,5 тыс. тонн (+3%).

По итогам 2018 г. со станций Дальневосточной железной дороги отправили почти 582 тыс. тонн тихоокеанской рыбы (на 3% меньше, чем в предыдущем году). В вагонах-термосах и рефсекциях перевезли более 238,4 тыс. тонн рыбы и морепродуктов, в контейнерах – 343,6 тыс. тонн, рассказали Fishnews в пресс-службе ДВЖД.

По технологии «Грузовой экспресс» за год отправили 123 ускоренных рефрижераторных поезда с тихоокеанскими рыбой и морепродуктами общим весом более 231,6 тыс. тонн.

Основные направления поставок – Москва, Екатеринбург и Новосибирск.

Источник: Fishnews