Крымские инспекторы рыбоохраны заслужили уважение рыболовов-любителей

Крымские инспекторы рыбоохраны заслужили уважение рыболовов-любителей

В Крымский отдел Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства поступило коллективное обращение рыболовов-любителей из города Феодосия с ходатайством о поощрении государственных инспекторов рыбоохраны Керченской инспекции Крымского отдела АЧТУ Росрыболовства Волкова О.В. и Жукова В.И.

kr309

Рыбаки благодарят госинспекторов за многолетнюю добросовестную работу по борьбе с браконьерским ловом на водохранилищах восточного Крыма – Феодосийском, Ленинском и Самарли. При обнаружении рыбаками сетей в акваториях водохранилищ (сами они рыбачат с лодок, ловят хищную рыбу), инспекторы приезжают по первому звонку, очищают водоем от браконьерских сетей. Рыбаки отмечают, что в последние годы, благодаря усилиям госинспекторов рыбоохраны, в том числе, в результате мероприятий по профилактике правонарушений и разъяснению правил любительского рыболовства, количество сетей уменьшилось в разы.

Волков О.В. работает в органах рыбоохраны с 2000 года. Район его ответственности – это площадь в 1 267 кв. км в двух городских округах – Феодосия и Судак, на подконтрольной территории 7 рек, 6 озер и 10 водохранилищ. За время работы зарекомендовал себя грамотным, исполнительным и добросовестным специалистом. Дисциплинирован, ответственно подходит к выполнению возложенных на него обязанностей и успешно справляется с поставленными задачами.

kr311

Жуков В.И. работает в рыбоохране с 2005 года, отвечая в Керченской инспекции за Феодосийский участок, куда входят такие пресноводные объекты, как озеро Аджиголь, водохранилище Фронтовое, Феодосийские плавни. За время работы государственным инспектором он зарекомендовал себя как инициативный и ответственный работник. Постоянно следит за текущими изменениями в нормативно-правовой базе, легко и быстро в них ориентируется. Кроме того, Жуков В.И. регулярно проводит работу среди рыболовов-любителей по профилактике правонарушений.

Оба инспектора не остаются равнодушными к обращениям рыболовов-любителей и пресекают все замеченные ими случаи браконьерского лова рыбы.  Для них не существует понятия «личное время», они всегда готовы выехать на подконтрольную территорию для проведения контрольно-надзорных мероприятий по борьбе с незаконным ловом водных биоресурсов.

kr310ж880

За высокие показатели в своей беспокойной работе госинспекторы неоднократно награждались почетными грамотами и благодарственными письмами.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства