Рыбинспекторы на Камчатке за неделю выявили почти 70 нарушений

На Камчатке сотрудники Росрыболовства за неделю выявили 69 правонарушений, из них 37 – в области рыболовства, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Северо-Восточном территориальном управлении ведомства.

«Изъято и отправлено на ответственное хранение 38,5 кг незаконно добытой рыбы (сельдь, корюшка) и 23 орудия лова», – докладывает Теруправление.

Так, 21 февраля в ходе совместного рейдового мероприятия инспекторами отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Усть-Камчатскому району, а также сотрудников ГИМС и ПУ ФСБ на озере Нерпичье были обнаружены четыре орудия лова общей длиной 210 метров. Из сетей изъяты почти 30 кг сельди. Ведется административное расследование.

В этот же день, сотрудниками оперативного отдела рыбоохраны выявлен факт нарушения специального режима осуществления хозяйственной деятельности в водоохранной зоне водного объекта. На берегу Авачинской губы (бухта Заводская) в непосредственной близости от воды была обнаружена бригада, которая занималась распилом металлолома. Разрешение на ведение данного вида работ у граждан не было. По данному факту принято решение о возбуждении дела по ч.1 ст.8.42 КоАП РФ.

Источник: Камчатка-Информ