Прием граждан по вопросам рыбоохраны

Прием граждан по вопросам рыбоохраны

В отделе государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Курганской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства большое внимание уделяется обращениям граждан.

НижОб1

Личный прием граждан проводится каждую среду с 15.00 до 17.00 часов местного времени по предварительной записи, либо в порядке живой очереди.

20 февраля на прием зарегистрировался житель Курганской области, его волновали вопросы связанные с ограничениями в водоохранной зоне водоемов и установленной за это ответственностью.

Начальник Курганской рыбоохраны Виктор Хахалев разъяснил требования Водного кодекса РФ и порядок привлечения граждан к административной ответственности по ст. 8.42 КоАП РФ «Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта», права и обязанности граждан, привлекаемых к административной ответственности, а также порядок обжалования вынесенных постановлений по делам об административных правонарушениях.

Источник: Нижнеобское ТУ Росрыболовства