«ПрофиПарк» Керченского морского колледжа популяризирует морские специальности

«ПрофиПарк» Керченского морского колледжа популяризирует морские специальности

В ГБП ОУ РК «Керченский морской технический колледж» уже второй год работает «ПрофиПарк», в котором старшеклассники крымских школ могут очутиться в виртуальном машинном отделении судна, получить информацию о конструкции морских, в том числе рыбопромысловых, судов разных типов, попрактиковаться в вязании морских узлов и почувствовать себя штурманом, стоя на электронном капитанском мостике.

АзЧерн1

Главная цель «ПрофиПарка» – профориентация и мотивация молодых людей на выбор морских специальностей.

Для того, чтобы поближе познакомиться с морской спецификой, школьники, посетившие «ПрофиПарк», приняли участие в квест-игре «Островок профессий», где смогли попробовать на макете рыболовецкого судна перемещать груз и поднимать трал. На интерактивных досках им показали внутреннее устройство судна и дали возможность запустить судовой двигатель. Кроме того, отрабатывались судовые тревоги с надеванием спасательного жилета и посадкой в спасательную шлюпку.

В нынешнем году встреча в «ПрофиПарке» состоялась в конце февраля месяца. Такие мероприятия продлятся в Морском колледже до конца учебного года.

Морской колледж предлагает юношам и девушкам получить специальности младших морских специалистов – судоводителей, специалистов по эксплуатации судовых энергетических установок и судовых электриков. Набор учащихся на данные специальности производится из числа школьников, окончивших 7-9 классов.

За более чем 130-летнюю историю своего существования Морской колледж неизменно придерживался выбранного направления – подготовка специалистов морского профиля. Преподавательский коллектив колледжа дорожит историей своего учебного заведения, старается сохранить и приумножить его добрые традиции, популяризировать морские специальности.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства