На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Поддержку строительства малого флота готовят ведомства

Минпромторг, Росрыболовство и другие ведомства разрабатывают проект постановления о субсидировании строительства мало- и среднетоннажного флота. По оценкам министерства, с помощью этого механизма может быть построено 120 судов.

Механизм поддержки строительства мало- и среднетоннажного флота для Дальневосточного бассейна профильная межведомственная рабочая группа обсудила 6 марта во Владивостоке, сообщает корреспондент Fishnews.

Сейчас прорабатывается вопрос субсидирования до 30% стоимости судна, рассказал на совещании представитель Минпромторга. На финансирование потребуется порядка 2,5-3 млрд рублей в год. Пока эти средства в госпрограмме не предусмотрены, но обновлять флот необходимо, поэтому государство будет готовить меры поддержки, подчеркнули в ведомстве.

К судам будут предъявляться требования исходя из приоритетов развития рыболовства на том или ином бассейне, отметил заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук.

Источник: Fishnews