О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям

С 20 февраля по 05 марта 2019 года  государственными инспекторами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям в Брянской области проведено 28 плановых рейдовых мероприятий.

подл

Проверялось соблюдение обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения на:

  • на реках: Ипуть, Десна, Волосовка, Болва, Очеса;
  • на прудах и озёрах Брянского, Выгоничского, Суражского, Жирятинского, Комаричского, Севского, Суземского, Трубчевского, Погарского, Почепского Злынковского, Климовского, Новозыбковского, Красногорского, Гордеевского, Клинцовского, Суражского, Мглинского районов Брянской области.

В результате Мероприятий выявлено 2 нарушения природоохранного законодательства. Составлено 2 протокола об административном правонарушении (далее – протокол), из них: протокол по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ, протокол по ч. 1 ст. 8.42. КоАП РФ.

За неуплату штрафа в установленный срок составлено 45 протоколов по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ.

У нарушителей изъято 2 единицы «косынок».

С 20 февраля по 05 марта 2019 года государственными инспекторами Отдела в Смоленской области проведено 32 Мероприятия, а именно:

  • на реках: Днепр, Десна, Сож, Каспля;
  • на озёрах: Стайки, Казаринка, Высокое, Большая Рутавечь, Диво, Чепли;
  • на Яузском, Вазузском, Десногорском водохранилищах.

В результате Мероприятий выявлено 11 нарушений природоохранного законодательства. Составлен протокол по ст. 8.33. КоАП РФ, 7 протоколов по ч. 2 ст.8.37. КоАП РФ, протокол по ч. 1 ст. 19.4. КоАП РФ, 2 протокола по ст. 11.10. КоАП РФ.

За неуплату штрафа в установленный срок составлено 2 протокола по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ.

У нарушителей изъято 2 сети общей длиной 60 метров, «косынка» и незаконно добытые водные биологические ресурсы (лещ – 11 экземпляров.

Источник: Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству