В регионе начинается строительство нового рыболовного судна

В регионе начинается строительство нового рыболовного судна

В Калининградской области впервые более чем за четверть века реализуется полный технологический цикл строительства рыболовного судна для калининградских рыбодобытчиков, включающий разработку проекта калининградскими проектировщиками.

Адомат

Закладка промыслового судна состоится в четверг, 14 марта, в Светлом. В мероприятии примет участие губернатор Антон Алиханов.

Заказчиком судна является организация ООО «Марфиш», ведущая добычу водных биоресурсов на Балтике. Проектные и инжиниринговые работы выполнены калининградской компанией ООО «Адомат». Строительство будет вестись на судостроительной верфи ЗАО «Межколхозная производственная база».

Для справки:

Среди регионов России рыбная отрасль Калининградской области – одна из самых передовых и интенсивно развивающихся. В настоящее время главное направление развития рыбохозяйственного комплекса региона связано с судостроением и судоремонтом. В 2017 году в Калининградской области построено три судна для потребности рыбного хозяйства страны, в 2018 году – построено два траулера и разработан проект нового промыслового судна.

Источник: Западно-Балтийское ТУ Росрыболовства