Вблизи рыбоводного хозяйства в Кузбассе нарушаются Правила рыболовства

Вблизи рыбоводного хозяйства в Кузбассе нарушаются Правила рыболовства

Государственным инспектором Кемеровского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству проведен очередной совместный рейд по охране водных биоресурсов с сотрудниками полиции и общественностью на Беловском водохранилище и реке Иня в Беловском районе Кузбасса.

ВерхОб1

В ходе рейда на нарушителей Правил рыболовства составлено 11 протоколов об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ за нарушение пункта 15.2 Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных Приказом Минсельхоза России от 22.10.2014 № 402. В соответствии с данным пунктом Правил рыболовства запрещается гражданам при осуществлении рыболовства осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов у рыбоводных хозяйств, их цехов и пунктов, садков для выращивания и выдерживания рыбы, расположенных на водных объектах, на расстоянии менее 0,5 км. На Беловском водохранилище расположено рыбоводное хозяйство.

Также был составлен административный материал на нарушителя, который с помощью шнура заводил ставную сеть из лески (мононити) под лед. Незаконное орудие лова изъято, а материал направлен в Беловский мировой суд для принятия правового решения.

Источник: Верхнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству