Ректор КГТУ стал гостем передачи «Лучший вуз страны»

Ректор КГТУ стал гостем передачи «Лучший вуз страны»

В воскресенье, 17 марта, на волнах ХИТ FM вышла в эфир программа «Лучший вуз страны» с участием ректора Калининградского государственного технического университета В.А. Волкогона.

na uchebu priglashaet kaliningradskiy gosudarstvennyy tehnicheskiy universitet

Он рассказал, как Университету удалось уверенно закрепиться в числе лучших вузов страны, обозначил области научно-инновационного развития, проинформировал об успешном продвижении  международных программ КГТУ, ответил на вопросы заместителя председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Бориса Александровича Чернышова о том, чем интересна и перспективна учеба, студенческая жизнь в самом западном регионе России.

Калининградский государственный технический университет вошел в число отраслевых вузов, отобранных для участия в конкурсе – «Лучший вуз страны». Некоммерческий проект в виде цикла радиопрограмм организован Минобрнауки России, Экспертным советом по развитию гражданского образования и социализации обучающихся Комитета Государственной Думы по образованию и науке, российским радиохолдингом “Русская Медиагруппа”.

Главная цель конкурса – доступно рассказать абитуриентам о новых возможностях и преимуществах российского высшего образования, продемонстрировать успехи вузов и показать их уникальность.