Закон о крабовых аукционах может быть принят в этом году – Патрушев

Одобренный правительством РФ законопроект о проведении электронных аукционов по распределению квоты на вылов крабов может быть принят в 2019 году, считает министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

“У нас стандартно проходит закон: он был рассмотрен правительством, сейчас пойдет по процедуре в Госдуму на дальнейшее утверждение. Мы сегодня говорили, в том числе, что нужно внести определенные усовершенствования в потенциальную работу этого закона. Поработаем еще какое-то время, затем он будет введен в действие, я думаю, что в этом году”, – сообщил журналистам Д. Патрушев после совещания во Владивостоке во вторник.

Как сообщалось, правительство РФ 11 марта одобрило законопроект о проведении электронных аукционов по распределению квоты на вылов крабов. Законопроект вводит новый вид квот – на добычу крабов в инвестиционных целях для промышленного и прибрежного рыболовства. Они будут распределяться между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в долевом соотношении по результатам проведения аукциона.

Источник: Интерфакс