Скоро нерест

Скоро нерест

Запретные сроки добычи водных биоресурсов установлены с 22 марта по 1 июня в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС, а на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения Московской области с 1 апреля по 10 июня.

МосОк1

В данный период осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов запрещено всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении № 6 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения.

Одновременно информирует о том, что за нарушение правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ № 453 от 18.11.2014 предусмотрено административное наказание по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, в виде штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей, либо передача административного дела в органы полиции для возбуждения уголовного дела по данному факту.

Источник: Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству