В Алтайском крае прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию экологическим преступлениям

В Алтайском крае прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию экологическим преступлениям

14 марта Алтайским отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского территориального управления Росрыболовства совместно с ГУ МВД России по Алтайскому краю проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию экологическим преступлениям.

ВерхОб1

Основная тема повестки дня: усиление контроля  в сфере незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов на водоемах Алтайского края.

В ходе заседания межведомственной рабочей группы было принято решение:

  1. Проанализировать административную практику за период 2018-1 квартал 2019 г. фактов незаконной добычи (вылов) водных биологических ресурсов. При наличии неоднократных случаев привлечения к административной ответственности одних и тех же лиц (как физических, так и юридических) направить сведения в ГУ МВД России по Алтайскому краю (копию – в следственное управление) для анализа на предмет наличия признаков организованной преступной деятельности.
  2. Совместно с территориальными отделами ГУ МВД России по Алтайскому краю, а также с органами местного самоуправления провести мероприятия по установлению мест незаконной переработки и производства рыбной и иной продукции из водных биологических ресурсов.
  3. Создать совместные специальные группы для работы по выявлению и пресечению фактов браконьерства в период весеннего нереста на водоемах Алтайского края.
  4. Провести совместные оперативно-рейдовые мероприятия по пресечению использования электроловильных установок.

На совещании был представлен доклад об итогах деятельности Алтайского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства по охране водных биоресурсов на водных объектах Алтайского края.

Источник: Верхнеобское ТУ Росрыболовства