В Югре прошел Открытый Чемпионат Ханты-Мансийского района по рыболовному спорту

В Югре прошел Открытый Чемпионат Ханты-Мансийского района по рыболовному спорту

23 марта 2019 года в сельском национальном поселении Ханты-Мансийского района д. Согом на озере «Мамкин Сор» состоялся открытый Чемпионат Ханты-Мансийского района по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля на блесну со льда».

20190323 105913

Организаторами соревнований выступили администрация муниципального образования Ханты-Мансийский район и Региональная общественная организация Федерация рыболовного спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В соревнованиях приняли участие 26 участников составляющих 13 команд, из населенных пунктов Ханты-Мансийского района и городов Югры.

IMG 78c0fccc945a55d548fcb05f2fd6a934 V

По приглашению администрации муниципального образования Ханты-Мансийский район, сотрудники Нижнеобского территориального управления приняли непосредственное участие в мероприятии и выступили на соревнованиях командой «Рыбоохрана — Югры», состоящей из личного состава отдела Госконтроля по ХМАО-Югре, начальника отдела — Романчук Руслана Васильевича и государственного инспектора — Бондаренко Сергея Николаевича.

IMG 20190325 WA0007

В приветственном слове и в процессе осуществления соревнований, государственные инспектора разъясняли участникам и гостям аспекты Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна при осуществлении любительского и спортивного рыболовства, раздавали листовки содержащие основные параметры, ограничения и запреты рыболовства определенные в Правилах рыболовства, делились опытом осуществления любительского подледного лова с юными участниками соревнований.

IMG 20190326 WA0002

В связи с реализуемым Нижнеобским территориальным управлением курсом, направленным на открытость органов рыбоохраны, государственные инспектора и в дальнейшем будут принимать непосредственное участие в организуемых общественными сообществами мероприятиях экологической направленности.

Источник: Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства