С омскими рыболовами проводятся профилактические беседы

С омскими рыболовами проводятся профилактические беседы

Государственными инспекторами Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства в ходе проведения рейдовых мероприятий на водоемах Тюкалинского, Крутинского и Называевского районах выявлен один факт незаконной подледной рыбалки с применением сетей.

ВерхОб1

Правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ за нарушение п. 35.2 Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 14 октября 2014 г. № 402.

Со всеми находившимися на водоемах рыболовами участники рейда провели профилактические беседы о необходимости соблюдения Правил рыболовства. Разъяснены нормы статьи 8.33, ч. 2 ст. 8.37, ст. 8.38 ч. 1ст. 8.42 КоАП РФ, а также статей 256 и 258.1 УК РФ.

Напоминаем, что с 20 апреля начнется весенне-нерестовый период на реках, а на озерах с 25 апреля и закончится он соответственно 20 мая на реках и 25 мая на озерах Омской области.

Источник: Верхнеобское ТУ Росрыболвоства