На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В Новосибирской области вскрываются реки и активизировались браконьеры

В Новосибирской области вскрываются реки и активизировались браконьеры

9 и 10 апреля государственные инспектора Ордынского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства совместно с сотрудниками полиции провели рейдовые мероприятия на впадающих в Новосибирское водохранилище реках, на которых прошел ледоход.

ВерхОб1

В результате рейда на реках Бердь и Орда были выявлено 8 фактов нарушения Правил рыболовства. Нарушители осуществляли лов рыбы запрещенными орудиями – подъемниками, сачками, смыками (багрящими крючковыми снастями).

Незаконно добытая рыба различных видов (щуки, судаки, окуни, караси) изъята. Инспектора разъяснили браконьерам о недопустимости нарушения Правил рыболовства, особенно в весенний период, особенно в связи с приближающимся нерестом.

Источник: Верхнеобское ТУ Росрыболовства