Омская рыбоохрана продолжает извлекать браконьерские сети из реки Иртыш

Омская рыбоохрана продолжает извлекать браконьерские сети из реки Иртыш

При тралении иртышских проток и заливов извлечено и изъято 26 бесхозяйных сетей, установленных неизвестными лицами, и 18 кг рыбы.

ВерхОб1

Государственный инспектор Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства провел рейдовое мероприятие на реке Иртыш совместно с сотрудниками полиции ОМВД России по Черлакскому району с привлечением представителей общественности.

В ходе проводимого мероприятия составлено 3 административных материала по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ на правонарушителей, использующих запрещенные к применению орудия лова.

На водоемах Крутинского района Омской области государственный инспектор Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства совместно с сотрудниками полиции и внештатными общественными инспекторами рыбоохраны составил 5 протоколов об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ за ловлю рыбы запрещенными Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна орудиями лова – сачками и подъемниками (пауками).

Также изъято из водоемов 6 бесхозяйных сетей, в которые на момент обнаружения рыба не успела попасть.

Источник: Верхнеобское ТУ Росрыболовства