На Камчатке выявлены факты добычи рыбы без путевок на реке Авача

Госинспекторами рыбоохраны Северо-Восточного теруправления Росрыболовства с 22 по 29 апреля выявлено 47 правонарушений, изъято 7 орудий лова и 1 ед. транспортного средства. На правонарушителей наложены штрафы на сумму 276 150 рублей, взысканы штрафы на сумму 151 900 рублей.

За прошедшую неделю сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Усть-Большерецкому району на реке Камчатка выявлены факты загрязнения ледового покрова гражданами бытовым мусором. Составлено 6 протоколов об административных правонарушениях по статье 8.33 КоАП РФ, также задержаны граждане за осуществление движения автотранспорта в водоохранной зоне, составлены 4 административных протокола по статье 8.42 КоАП РФ.

На реке Авача сотрудниками Елизовского отдела выявлены граждане, осуществлявшие вылов водных биоресурсов без путевок, составлены 4 административных протокола по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ.

Сотрудниками Усть-Камчатской рыбоохраны в ходе рейдовых мероприятий на реке Камчатка был выявлен гражданин, управлявший маломерным судном без бортовых номеров. Составлен административный протокол по части 1 статьи 11.8 КоАП РФ.

Отделом контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Корякскому округу с 22 по 29 апреля выявлено 4 факта непредставления отчетности КМНС о вылове водных биоресурсов за 2018 год. На правонарушителей составлены административные протоколы по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ.

Источник: Северо-Восточное территориальное управление