Рыбоохраной на реке Камчатка из браконьерских сетей спасена рыба

Госинспекторами рыбоохраны Северо-Восточного теруправления с 29 апреля по 6 мая выявлено 82 правонарушения, изъято более 28 кг незаконно добытых водных биоресурсов, 24 орудия лова и 10 ед. транспортных средств. На правонарушителей наложены штрафы на сумму 445 000 рублей, взысканы штрафы на сумму 284 780 рублей.

За прошедшую неделю сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Усть-Большерецкому району на реке Большая выявлены факты нахождение автотранспорта в водоохранной зоне. Составлено 7 протоколов об административных правонарушениях по части 1 статьи 8.42 КоАП РФ.

Сотрудниками Елизовского отдела за непредставление сведений в установленные сроки возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица по статье 17.7 КоАП РФ, также сотрудниками Елизовской рыбоохраны по результатам рассмотрения определений и окончания проверок составлены 9 протоколов об административном правонарушении в отношении юридического лица по части 1 статьи 8.42 КоАП РФ.

Сотрудниками Усть-Камчатского отдела в ходе рейдовых мероприятий на реке Камчатка были выявлены граждане, управлявшие маломерным судном без бортовых номеров. Составлены административные протоколы по части 1 статьи 11.8 КоАП РФ, также сотрудниками рыбоохраны на реке Камчатка обнаружена и изъята сеть, в которой находилась рыба (карась 30 экземпляров и голец 46 экземпляров). Рыба выпущена в естественную среду обитания, по данному факту проводится административное расследование.

Источник: Северо-Восточное территориальное управление