Поздравление руководителя Росрыболовства с Днем Победы

Поздравление руководителя Росрыболовства с Днем Победы

Дорогие ветераны, уважаемые коллеги, друзья!

Примите искренние поздравления со священным для всех нас праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне! Этот день объединяет все поколения россиян, отзываясь в наших сердцах и радостью, и болью.

Мы встречаем 74-ю мирную весну. Для нас это не просто слова – считаем важным нести в своей памяти и передавать детям историю этой страшной войны. Осознавая понесенные человеческие потери, изломанные судьбы, тяжелые испытания всего народа и страны, еще больше ценим хрупкий мир и благодарим старшее поколение за нашу свободу и спокойную жизнь. Вы победили фашизм, остановили истребление народов.

На передовой и в тылу тяжело ковалась Победа. Огромный вклад в общее дело внесли и работники рыбной отрасли. Рыболовецкие суда в годы войны продолжали обеспечивать страну продовольствием, выполняли боевые задачи в составе военно-морского флота.

Мы не забудем подвижнический труд послевоенного поколения, поднявшего страну из руин. Дорогие ветераны, вы отстояли Отчизну, построили великую державу и сегодня не оставляете без внимания дела в отрасли, воспитываете молодежь.

Низкий поклон вам за возможность жить, жить в свободной и прекрасной стране. Крепкого здоровья ветеранам и долгих счастливых лет жизни в кругу родных и близких людей! Всем нам – мирного неба над головой.

 

Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации

– руководитель Федерального агентства по рыболовству 

И.В. Шестаков