Фестиваль “Рыбная неделя в Москве” пройдет с 24 мая по 2 июня

Мероприятия пройдут на семи площадках по всему городу.

Около 100 видов рыбы и морепродуктов от отечественных предприятий будет представлено на фестивале “Рыбная неделя в Москве”, который пройдет с 24 мая по 2 июня. Об этом во вторник сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем аккаунте в Twitter.

“Рыбная неделя в Москве” пройдет с 24 мая по 2 июня. На этом фестивале гости смогут купить 100 видов рыбы и морепродуктов от российских предприятий – от Черноморского побережья до Дальнего Востока”, – отметил он.

Градоначальник добавил, что также в рамках “Рыбной недели” 37 лучших столичных ресторанов приготовят оригинальные блюда. “Рыбную неделю” впервые организовали в Москве весной 2015 года. В 2017 году на фестивале продали более 70 т рыбной продукции.

На сайте мэра и правительства Москвы отмечается, что в 2019 году фестиваль пройдет на семи площадках. Там будет представлена продукция от лучших производителей Дальнего Востока, Якутии, Мурманска, Астрахани, Черноморского побережья и других регионов России. На одной из площадок разместится рыбный рынок. Также в рамках фестиваля пройдут мастер-классы, концертные программы, спектакли, спортивные развлечения и анимация.

Источник: ТАСС