Мы против незаконных сетей!

Мы против незаконных сетей!

Западно-Балтийское территориальное управление Росрыболовства в авангарде вcероссийской акции.

БезС

Правилами рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (включая акваторию объектов рыбохозяйственного значения всей Калининградской области и Балтийского моря) при осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается применение любых сетных орудий лова.

Незаконное использование сетных орудий лова ведет к тяжелым негативным последствиям, касающимся существования популяций различных видов рыб и экологического состояния водоемов.

Западно-Балтийское территориальное управление Росрыболовства, Западное ЛУ МВД России на транспорте, ПУ ФСБ России по Калининградской области, Региональный штаб ОНФ, ФГБОУ ВПО «КГТУ», Атлантический филиал ФГБНУ «ВНИРО» («АтлантНИРО»), КРОО «Экоприродконтроль», Калининградское отделение МОО «Зелёный Фронт», Калининградское областное общество охотников и рыболовов, а также рыболовы-любители резко осуждают незаконное использование любых сетных орудий лова.

Органы исполнительной власти информируют, что за незаконное использование сетных орудий лова предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность в соответствии с законодательством РФ.

17 мая 2019 г. приглашаем всех желающих присоединиться к акции по очистке водных объектов региона от бесхозных сетных орудий лова.

Источник: Западно-Балтийское территориальное управление Росрыболовства