В Петербурге в июле пройдет Международный рыбопромышленный форум

Для обмена опытом с российскими коллегами 10 июля в город прибудут делегаты из Японии и представители стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Делегация из Японии прибудет на III Международный рыбопромышленный форум в Петербурге, чтобы поделиться опытом своих специалистов и рассказать о передовых разработках. Мероприятие состоится 10-11 июля.

Мэр Кусиро Хироя Эбина расскажет о роли рыболовства в экономическом развитии его города. Политик примет участие в круглом столе, посвященном теме «Рыболовство: социальное измерение как фактор развития территорий». Также участие в мероприятии примет руководство крупных рыбопромышленных ассоциаций Японии.

Отметим, что Страна восходящего солнца уже год является участником Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. Япония активно взаимодействует с Россией в данной сфере. Страны предоставляют друг другу квоты на добычу в своих национальных водах рыбы и моллюсков и проводят ежегодные совместные экспедиции.

На форум приедут и представители других стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Выставка пройдет с 10 по 12 июля в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Организаторами мероприятия выступает Федеральное агентство по рыболовству. Больше информации о форуме можно найти на официальном сайте мероприятия.

Источник: Невские новости