В Тюмени в рамках акции «Всероссийский день без сетей» студентам рассказали о правилах рыболовства

17 мая 2019 года в Тюменском филиале ФГБНУ «ВНИРО» в рамках акции Федерального агентства по рыболовству «Всероссийский день без сетей» научным руководителем учреждения, кандидатом биологических наук Владимиром Крохалевским проведена лекция для студентов Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

2 17052019

Тема мероприятия: «Водные биоресурсы и аквакультура по нормам правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна в части осуществления любительского рыболовства».

Присутствовавшая на лекции, начальник отдела контроля за воспроизводством водных биологических ресурсов и регулирования рыболовства Нижнеобского теруправления Росрыболовства Любовь Охман рассказала будущим специалистам о работе органов рыбоохраны, о полномочиях Нижнеобского теруправления и зоне его ответственности.

4 17052019

В ходе лекции даны развернутые ответы на интересующие студентов вопросы по поведению граждан на водоемах, нормам вылова и вывоза водных биологических ресурсов, выловленных гражданами при осуществлении любительского рыболовства.

3 17052019

Участники лекции отметили взаимный интерес к подобным мероприятиям, в частности, несколько старшекурсников изъявили желание поступить на работу в рыбоохрану.

Источник: Нижнеобское территориальное управление